г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Куда и какие документы нужно представить для оформления прав на долю умершего сособственника квартиры

Здравствуйте. Зовут меня Надежда Михалкова. В этом году два месяца назад у меня умер муж, квартира была в равных долях оформлена на него и на меня. Какие документы и справки нужны для переоформления квартиры на меня. И в какие инстанции идти? Заранее большое вам спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для начала Вам нужно будет в течение шести месяцев со дня смерти Вашего мужа предоставить любому осуществляющему ведение наследственных дел нотариусу на территории г.Москвы следующие документы:
1. Заявление о принятии наследства;
2. Выписку из домовой книги по последнему месту жительства наследодателя;
3. Свидетельство о смерти наследодателя;
4. Свидетельство о заключении брака.
Нотариус примет у Вас вышеуказанные документы и откроет наследственное дело и разошлет запросы о составе имущества и денежных вкладах, принадлежавших наследодателю. После того, как все необходимые по мнению нотариуса документы в рамках наследственного дела документы будут собраны, нотариус по истечении шестимесячного срока со дня смерти наследодателя выдаст Вам Свидетельство о праве на наследство, которое Вам нужно будет отнести в местное Управление Росреестра и получить на руки Свидетельство о государственной регистрации права на всю квартиру.

Напишите свой ответ.