г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правительство внесло в ГД законопроект об изъятии земель бывших промзон.

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, допускающий изъятие земель бывших промзон и расположенных на них объектов недвижимости в целях комплексного развития территорий, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на базу данных Госдумы.
 
«Целью законопроекта является создание условий для развития сложных, депрессивных территорий в рамках населенных пунктов и, прежде всего, бывших промышленных зон, где собственникам не удалось сохранить производство и найти новые ниши на рынке, пояснял ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев», - говорится в сообщении агентства.
 
Принятие решения об изъятии земель для государственных или муниципальных нужд в непредусмотренных Земельным кодексом (ЗК) целях должно быть обосновано решением о развитии застроенной территории или комплексном развитии территории по инициативе органа местного самоуправления.
 
Изъятие земель и расположенных на них объектов для муниципальных нужд в целях развития застроенной территории в соответствии с ЗК допускается лишь в случае, если договор о ее развитии заключен в отношении территории, решение о развитии которой принято после 1 января 2017 года.

0

Оставить комментарий