г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Сбербанк приостановил сотрудничество с еще одним подмосковным застройщиком.

Сбербанк прекратил оформление ипотеки для нескольких корпусов подмосковных проектов «Опалиха парк» и «Малая Истра» группы «Промсервис», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на дольщиков проектов.
 
Информация также подтверждается данными на сервисе госбанка «ДомКлик», где сообщается о приостановке сотрудничества по двум этим ЖК. В Сбербанке пояснили изданию, что причиной стало отсутствие у компании запрошенных документов.
 
Ситуация пока не причиняет застройщику серьезных неудобств, утверждает гендиректор и совладелец «Промсервиса» Эльдар Челидзе.
 
«Несколько корпусов проходят мониторинг, который может длиться несколько недель, продажа в других ведется»,— пояснил он.
 
По словам Челидзе, выдача Сбербанком ипотечных кредитов в «Малой Истре» приостановлена в трех из 20 домов. Банк принимает заявки на ипотеку от покупателей, но одобрение они смогут получить лишь после завершения мониторинга.
 
ЖК «Опалиха парк» располагается на Волоколамском шоссе в подмосковном Красногорске. Проект предусматривает строительство на 19 га пяти домов. Девелопером выступает ООО «Авест». По данным Kartoteka.ru, его учредители Эльдар Челидзе и Илья Федотов.
 
Застройщик ЖК «Малая Истра» — ООО «Компания «Промсервис» также принадлежит Челидзе и Федотову. Проект предусматривает строительство 32 малоэтажных домов на 45 га на Волоколамском шоссе в 2 км от Истры.
 
«Промсервис» — не первый застройщик, с которым Сбербанк ограничил сотрудничество. На прошлой неделе банк отозвал аккредитацию у Urban Group.

0

Оставить комментарий