г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Правительство уточнило понятие самовольных построек.

Правительство РФ уточнило понятие самовольных строений, заявил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень по итогам заседания кабмина в четверг, 26 октября.
 
Он отметил, что правительство предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс и КОАП, а также другие нормативные акты.
 
«Из числа самовольных построек исключаются объекты, которые созданы с нарушениями установленных ограничений, если эти объекты построены на основании необходимых согласований, разрешений, а собственник объекта не мог знать об ограничениях, действующих в отношении его земли», - цитирует Меня ИА «Интерфакс».
 
Ранее Медведев отмечал, что отсутствие четких границ охранных зон нередко приводит ситуациям, в которых страдают интересы владельцев недвижимости. Власти намерены принять законопроекты, направленные на регулирование данной сферы.
 
«Новые правила вводятся по зонам с особым использованием территорий и целому ряду других вопросов, включая регулирование темы, связанной с признанием зданий и сооружений самовольными постройками, принятия решений об их сносе или приведении в соответствие с установленными требованиями», — сказал Медведев.

0

Оставить комментарий