г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Массовое переселение по программе реновации начнётся не раньше 2019 года.

Массовое переселение жителей из сносимых, по программе реновации пятиэтажек начнётся не ранее второй половины 2019 года, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.
 
Как заявил руководитель департамента Сергей Лёвкин, для того, чтобы программа переселения набрала необходимый городским властям темп, потребуется около двух лет.
 
«В 2018 и 2019 годах мы будем заниматься проектированием и строительством стартовых домов, ну а после этого мы запустим «волну» переселения объемом от четырех до пяти миллионов квадратных метров. Но прежде, конечно надоразработать градостроительную документацию, создать проект, провести экспертизу, выбрать подрядчика, построить и подготовить дом к заселению», - сказал Лёвкин.
 
«До 1 августа 2019 года мы должны разработать всю градостроительную документацию по территориям реновации. Помимо того, что это будет зонирование территорий, в проектах планировки будет сделан и проект застройки. А он уже предполагает конкретные дома, размещенные в пределах квартала.После это можно говорить где, какой дом и в какие сроки будут переселен», - добавил он.
 
В тоже время, Лёвкин не исключил, что первые переселения по программе реновации могут начаться уже в этом году.
 
«Если сейчас мы успеем перепроектировать муниципальные дома и провести с ними полный набор преобразований – применить улученную отделку, изменить показатели благоустройства, и использовать их в качестве стартовых для программы реновации, то первые переселения могут произойти в конце этого – начале следующего года.Но их будет нмного», - подчеркнул Лёвкин.
 
«У нас есть строящиеся муниципальные дома, которые находятся рядом с кварталами, попадающими под снос. А массовое переселение начнётся через два года», - уточнил он.

0

Оставить комментарий