г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Путин поручил ужесточить наказание за нелегальные потребкредиты.

Президент Владимир Путин поручил кабинету министров совместно с Банком России до 1 ноября внести в законодательство поправки, предполагающие ужесточение наказания за нелегальную деятельность по предоставлению потребительских займов.
 
Ответственными за исполнение назначен премьер-министр Дмитрий Медведев и председатель Банка России Эльвира Набиуллина, говорится в сообщении на сайте Кремля.
Поручение дано по итогам заседания президиума Государственного совета, состоявшегося 18 апреля 2017 года.
 
Также президент поручил правительству до 1 сентября предоставить предложения по выявлению в интернете фишинговых сайтов. Кроме того, к 1 сентября кабмин должен предоставить предложения по совершенствованию госконтроля за безопасностью находящейся в обороте продукции для снижения риска причинения вреда жизни и здоровью потребителей.
 
В то же время правительство должно предоставить предложения по организации в МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг консультирования населения по вопросам защиты прав потребителей.
 
Также Путин поручил до 30 июня рассмотреть вопрос повышения размера исковых требований по имущественным спорам, подсудным мировым судьям.

0

Оставить комментарий