г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

«Гусарская баллада» может завершиться через 1,5 года.

Московский кредитный банк, основной кредитор проблемного жилого проекта "Гусарская баллада" в подмосковном Одинцове, готов достроить его за 1,5 года, говорится в сообщении пресс-службы зампреда правительства Подмосковья Германа Елянюшкина.
 
Банк может возобновить работы на стройплощадках 24-го и 25-го корпусов жилкомплекса в первом квартале 2017 года, после решения арбитражного суда о передаче финансовой организации имущества и обязательств банкротящейся группы компаний "Жилищный капитал", уточняется в сообщении.
 
Проект ЖК "Гусарская баллада" стартовал в 2005 году, в Одинцове планировалось построить 24 корпуса эконом-класса общей площадью более 500 тысяч квадратных метров.
 
В феврале 2015 года застройщик "Жилищный капитал" приостановил возведение шести недостроенных корпусов. После ухода нескольких партнеров компания была переименована в "Алеутстрой" и оказалась в стадии банкротства. На руководителей компании заведено уголовное дело по статье "Мошенничество".
 
Строительные работы были возобновлены после решения Московского кредитного банка о финансировании достройки жилкомплекса. В 2016 году были введены в эксплуатацию корпуса 14, 14/1, 21 и 23.
 
Как указывается в сообщении, согласованы сроки достройки двух оставшихся корпусов. Возведение корпуса 24 займет 1,5 года с момента возобновления достройки, корпуса 25 — 13 месяцев. Точные даты начала работ зависят от сроков передачи объектов новому инвестору в рамках процедуры банкротства прежнего застройщика.

0

Оставить комментарий