г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Три московских застройщика находятся на грани банкротства.

Три московских застройщика - ОАО «Глобинвестстрой», ЗАО «Финансовая корпорация» и ООО «Интерком» - находятся на грани банкротства, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.
 
По его словам, в Арбитражном суде находятся на рассмотрении дела о банкротстве этих компаний. Дольщики «Глобинвестстроя» и «Финансовой корпорации» уже подали заявления о включении их в реестр пострадавших граждан.
 
«Глобинвестстрой» является застройщиком дома-долгостроя «Московские окна», который строится с 2004 года. Для строительства были привлечены средства более чем 340 дольщиков. В конце 2014 года «Глобинвестстрой» получил разрешение на завершение строительства, уточняет агентство со ссылкой на данные Москомстройинвеста.
 
«Интерком» является застройщиком двух ЖК в Москве: на улице Искры, владение 3 — ЖК «Искры Радости», состоящий из двух 18-этажных домов на 208 квартир, а на улице Коминтерна, владение 28 — ЖК «Мос-Анжелес» (23-этажный дом на 152 квартиры).
 
ЗАО «Финансовая корпорация» строит жилой дом по адресу: улица Малыгина, дом 12. Как сообщалось в июле 2015 года, его достройка возможна в рамках процедуры банкротства компании.

0

Оставить комментарий