г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Путин подписал поправки в закон о дольщиках.

Поправки в закон о дольщиках и ещё семь законопроектов в строительной отрасли приняты Госдумой и подписаны президентом Владимиром Путиным, сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.
 
«Сегодня можно подвести итог нашей работы в весеннюю сессию. Президентом подписаны восемь законопроектов, которые стали законами. Это, в том числе, и поправки в 214-ФЗ (закон о долевом строительстве)», - сказал министр, передает ТАСС.
 
Он отметил, что в перечень подписанных законопроектов также вышли обновленные принципы саморегулирования отрасли, ценообразования и еще ряд проектов.
 
«Мы совершили серьезный прорыв в эту сессию с нашими коллегами из парламента. Это серьёзное движение вперед. Теперь наша задача - сформировать подзаконные акты», - добавил министр.
 
Изменения в закон о дольщиках были инициированы первым вице-премьером Игорем Шуваловым в июле 2015 года. Поправки направлены на ужесточение контроля над застройщиками, использующими средства граждан. В частности, повышаются требования к уставному капиталу компании в зависимости от объёмов строительства, вводится понятие целевого расходования средства и повышаются требования к отчетности.

0

Оставить комментарий