г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Задержан один из руководителей новосибирского Росреестра.

Один из руководителей Управления Росреестра по Новосибирской области задержан по подозрению в афере с земельными участками, сообщили в ГУ МВД России по региону.
 
«В ходе предварительного следствия установлено, что в августе 2013 года один из руководителей Управления Росреестра по Новосибирской области предоставил своему подчиненному подложные сведения об одном из земельных участков. В результате земля, которая в действительности являлась государственной не разграниченной собственностью, оказалась в бессрочном пользовании одного из предприятий Новосибирской области уже с категорией «земли сельскохозяйственного назначения», - сообщается на сайте областного главка.
 
По данным полиции, позже чиновник принял в государственный фонд данных землеустроительную документацию по описанию границ одного из населенных пунктов Новосибирского района Новосибирской области, куда вошли новые территории предприятия, которому ранее незаконно были переданы государственные земли. Сведения были внесены в государственный кадастр учета, что позволило «земли сельскохозяйственного назначения» перевести в категорию «земель населенных пунктов», и впоследствии продать их.
 
Материальный ущерб, причиненный государству в результате действий подозреваемого, составил 240 млн рублей.
 
Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). Избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

0

Оставить комментарий