г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Можно ли купить дачный участок, который не приватизирован?

Можно ли купить дачный участок, который не приватизирован? Можно ли приватизировать участок на покупателя или же для начала необходимо приватизировать его на продавца, а затем заключить договор купли-продажи? Какие документы необходимы для приватизации дачного участка?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Всё зависит от того, на каком праве интересующий Вас земельный участок принадлежит продавцам. Если, например, речь идет о праве пожизненного наследуемого владения, то продавцы должны будут предоставить в Управление Росреестра заявление о регистрации права собственности на землю, удостоверяющие личность документы, а также копию постановления, явившегося основанием для предоставления им данного земельного участка. После получения Свидетельства о государственной регистрации права, такой земельный участок может быть продан.
Если же речь идет, например, об арендованном земельном участке, то арендатор совместно с Вами может подать в местную администрацию заявление о передаче Вам прав аренды земельного участка. Тогда Вы станете новым арендатором земельного участка и сможете уже самостоятельно оформить его в свою собственность.

Напишите свой ответ.