г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как присоединить соседний земельный участок

Доброго времени суток!
Имею в собственности участок 5 соток. Хотела бы оформить в аренду (в собственность) рядом расположенный бесхозный участок 10 соток без кадастрового номера. Но на основании распоряжения поселения, в котором находится земля, менее 15 соток не оформляют. Как быть? Может можно присоединить его к уже имеющемуся участку или же все-таки есть другое решение проблемы?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Пункт 1 ст.33 ЗК РФ позволяет местным органам власти ограничивать минимальные и максимальные размеры предоставляемых земельных участков, но лишь в зависимости от целевого назначения земельного участка.
Поэтому Вам нужно будет внимательно ознакомиться с распоряжением, на которое Вы ссылаетесь в своем вопросе, понять, какой вид разрешенного использования земельного участка укладывается и интересующие Вас 10 соток. После чего произвести формирование интересующего Вас земельного участка (определить его кадастровые границы, добиться присвоения земельному участку кадастрового номера, установить категорию земель и вид разрешенного использования), и подать в местную администрацию заявление о предоставлении Вам этого земельного участка в аренду.

Напишите свой ответ.