г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Раздел и постановка на кадастр земельных участков

Добрый день!
Садовому товариществу в аренду предоставлен земельный участок. Товариществом выполнена документация по планировке территории СНТ (проект планировки, проект межевания, градостроительные планы индивидуальных участков). Недавно правление СНТ опять собрало деньги на раздел участка и постановку на кадастровый учет по каждому индивидуальному участку. Никакого документа о порядке проведения раздела и постановке на кадастровый учет правление СНТ не сообщило, сославшись на устное указание Администрации района.
Вопрос: 1. Существует ли порядок выполнения раздела и постановки на кадастр? 2. В каком виде осуществляется этот раздел: на одном чертеже или по каждому участку и как этот документ должен называться?
Спасибо


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Порядок раздела земельного участка и постановки его на кадастровый учет прописан в Федеральном законе “О государственном кадастре недвижимости”, Приказе Минэкономразвития России от 04.02.2010 N 42 "Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра недвижимости" и приказе Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412.
По результатам межевания и определения границ вновь образуемых земельных участков, в соответствии с требованиями ст.38 Федерального закона “О государственном кадастре недвижимости” и приказа Минэкономразвития России от 24.11.2008 № 412 составляется единый документ - Межевой план.

Напишите свой ответ.