г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как в Москве оформить запользованную землю

Добрый день!
В ВАО оформили землю в собственность, но есть участок запользованной земли, без строений, обнесённой загородкой, на которой более 50 лет выращиваем картошку. Слышала, что в 2015 году выйдет новый закон, который упростит порядок оформления пользованной земли. По дачной амнистии не получается. Как нам поступить? Заранее спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

3 Ответы

А как же новый закон, который выходит с 1 марта 2015, где пишешь заявление в органы власти (муниципалитет или ДЗР) о желании выкупить землю, потом создают торги и выставляют по цене ниже кадастровой, а за запользованую землю, якобы, будут штрафовать? С уважением, Валентина.

С 01 марта 2015 года вступает в силу Федеральный закон N 171-ФЗ "от 23.06.2014 г., который, действительно, предоставит право на выкуп запользованной земли. Однако эта земля не должна принадлежать другим гражданам и юридическим лицам, и не должна быть землей общего пользования. То есть одного лишь факта, что эта часть земельного участка земли была огорожена, ещё не дает автоматического права на её выкуп.

На данный момент никаких новых действующих законодательных актов нет. Поэтому сейчас получить право собственности на запользованный земельный участок не удастся.

Напишите свой ответ.