г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Как получить документы для оформления дачного участка в собственность

Подскажите, пожалуйста, как оформить дачный участок. Мой отец приобрёл дачный участок в СНТ Рассвет-5 (Киржачский район) по договору купли-продажи в 1995 г. Имеется только садовая книжка и расписка о получении денежных средств за садовый участок (с указанием ФИО продавца, ФИО покупателя и суммы). Больше никаких документов нет. Куда надо обратиться, чтобы получить дубликат договора купли-продажи?
И как действовать дальше?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вашему отцу нужно будет вспомнить, куда он и продавец дачного участка подавали договор купли-продажи для государственной регистрации. Дело в том, что до 01 февраля 1998 года такой договор мог быть подан на государственную регистрацию либо в местное БТИ, либо в местную администрацию. Соответственно, третий (архивный) экземпляр договора купли-продажи хранится либо в архиве местного БТИ, либо в архиве местной (районной) администрации, и именно в архив данного учреждения Вашему отцу и нужно будет подать заявление о выдаче заверенной копии договора купли-продажи.
После получения на руки заверенной копии договора купли-продажи земельного участка, этот договор нужно будет подать в районной филиал Управления Росреестра, для его государственной регистрации и получения на руки Свидетельства о государственной регистрации права собственности на земельный участок.

Напишите свой ответ.