г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Решение суда об определении границ земельного участка

Здравствуйте!
Есть решение суда об определении границ земельного участка и о его разделе в натуре, и, соответственно, о прекращении права общей долевой собственности на земельный участок. По делу проводилась судебно-строительная экспертиза. Решение должно вступить в силу через неделю. Ответчик подал жалобу в части взыскания денежных средств по оплате экспертизы, претензий к границам и разделу у него нет.
Вопрос: Могу ли я заниматься земельными вопросами, согласно вынесенному решению, т.е. подать уточненный участок на постановку его на кадастровый учет в кадастровую палату, или все равно необходимо ждать, когда апелляционная инстанция рассмотрит жалобу на решение в части взыскания денежных средств, и решение суда уже вступит в законную силу?
Если можно заниматься, то какие документы мне надо попросить в суде?
И можно ли взять исполнительный лист в части начала разрешения земельного вопроса??? Или ждать законного вступления в силу решения? Просто согласно 429 ст. ГПК РФ, я понимаю, что могу взять еще один исполнительный лист по этому вопросу отдельно!!!!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для внесения изменений в Государственный кадастр недвижимости Вам достаточно будет получить в районном суде заверенную судом копию судебного решения с отметкой о его вступлении в законную силу. Такую заверенную копию с отметкой о вступлении в законную силу можно будет получить лишь после рассмотрения жалобы на это судебное решение в суде апелляционной инстанции.
Исполнительный лист содержит резолютивную часть судебного решения. Поэтому до того момента, пока судебное решение не вступит в законную силу полностью (включая резолютивную часть в её нынешнем виде), исполнительный лист выдан быть не может.

Напишите свой ответ.