г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Обжалование Постановления по вновь открывшимся обстоятельствам

Здравствуйте! В апреле 2016 г. сгорел дом. С марта по август 2016 г. дом восстанавливался. Дом находится на землях лесного фонда. Естественно, что в процессе стройки образовывался строительный мусор, который складировался под навесом и впоследствии вывозился. В июне 2016 г. пришли лесники и составили протокол №1 о захламлении, а не о складировании мусора. Далее мне пришло требование о возмещении ущерба, нанесенного лесному хозяйству. На основании протокола вынесено Постановление №1 по ч.3 ст.8.31 КоАП РФ от 11.08.2016 г., которое я получил только спустя 4 месяца, буквально перед Новым годом, вместе с повесткой в суд. Оспорить в установленные 10 дней я его не смог, были новогодние каникулы, и меня не было в городе, подтверждающих документов нет. Далее, 02.02.2017 г., было заседание суда. Суд назначил возместить ущерб, самостоятельно поменяв основание иска. Я подал апелляцию. Заседания еще не было. Вчера приходит протокол №2 по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, в котором указано, что я извещен надлежащим образом, не явился. Извещения никакого не было.
Вопрос: В случае положительного решения апелляции, есть ли шансы оспорить Постановление №1 по вновь открывшимся обстоятельствам (за отсутствием события правонарушения)? И что делать с протоколом №2? Оплатить штраф, пока его не удвоили, а потом через иск его возвращать?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Документально подтвержденных правовых оснований для отмены постановления по вновь открывшимся основаниям в содержании Вашего вопроса не усматривается. Штраф по протоколу №2 пока лучше не оплачивать, поскольку его оплата до рассмотрения Вашей апелляции будет косвенно свидетельствовать о признании Вами самого факта административного правонарушения.

Напишите свой ответ.