г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Могу ли я рассчитывать на пени, если задержали ввод дома в эксплуатацию

Здравствуйте!
Я являюсь дольщиком, срок ввода дома в эксплуатацию 12.2016, передача ключей в течении 3 месяцев после сдачи. Возможно ли получить пени, если они успеют до 01.04.17, если в договоре написано:
1.6. Срок ввода в эксплуатацию жилого дома: Декабрь 2016 г.;
1.7. Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику составляет 3 (три) месяца со дня получения Разрешения на ввод жилого дома в эксплуатацию, при условии соблюдения Участником п.3.2.4 настоящего Договора;
1.8. При невозможности передать жилой дом в эксплуатацию в срок, указанный в п.1.6. настоящего Договора Застройщик не позднее, чем за 2 (Два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику соответствующую информацию, посредством оформления и подписания сторонами дополнительного соглашения к настоящему договору;
4.2. В случае установленного факта нарушения срока передачи Квартиры Участнику, Застройщик несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. В случае нарушения срока, предусмотренного п.1.6 настоящего Договора, ввода дома в эксплуатацию при неисполнении обязательства, предусмотренного п.1.8 Договора, Застройщик уплачивает Участнику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от общей стоимости Квартиры за каждый день просрочки.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Взыскать с застройщика неустойку за просрочку передачи квартиры можно будет лишь в том случае, если квартиры будет передана по акту приема-передачи ПОСЛЕ 01 апреля 2017 года и при условии, что в Акте приема-передачи квартиры не будет сказано о том, что участник долевого строительства не имеет к застройщику финансовых претензий.

Напишите свой ответ.