г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Переселение из хрущевки в новостройку

Я являюсь собственницей квартиры в хрущёвке под снос. В настоящее время идёт распределение квартир в новом доме-новостройке. Смотровые ордера уже получили. Я согласилась с предложенным вариантом и подписала согласие на то, чтобы за мной зарезервировали выбранную квартиру в новом доме. Сейчас Департамент предлагает подписать договор мены. Но!!! Новостройка ещё не принята госкомиссией, тендер на управляющую компанию ещё не прошел и дом не готов к заселению. Там ещё заканчивается внутренняя отделка и не подключены все коммуникации. Наш старый дом стоит на месте со всеми коммуникациями, там продолжают жить жильцы (потому что переселяться ещё некуда) и его снос будет только в следующем году. Я не хочу подписывать договор мены, до того, как новостройка будет принята госкомимссией на баланс города. Как это нужно юридически грамотно обосновать в разговоре с Департаментом?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вам нужно будет подать в Управление Департамента по округу письменное заявление, в котором указать, что Вы согласны на предложенный Вам вариант переселения по такому-то адресу, но просите подписать с Вами договор мены жилыми помещениями лишь с момента принятия дома в эксплуатацию, поскольку именно с этого момента дом перестанет считаться объектом незавершенного строительства, и будет уже являться жилым строением, пригодным для постоянного проживания.
Такого заявления будет вполне достаточно, чтобы работники Департамента не расценили Ваш отказ в подписании конкретно сейчас договора мены жилыми помещениями, и чтобы выбранная Вами квартира не была передана другому жильцу Вашего сносимого дома.

Напишите свой ответ.