г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Долги по коммунальным платежам

В период с 2003 по 2011 год у меня накопились долги за коммунальные услуги. В 2011 году управляющая компания подала на меня в суд на взыскание задолженности, но не за весь период, а только за последние три года. В конце 2013 года весь долг за эти три года мной был погашен, но оставшийся долг (с 2003 по 2008 год) так и остался в платежках. После суда 2011 года все ежемесячные платежи мной вносились вовремя, без просрочек. Но та задолженность за период с 2003 по 2008 годы так и висит на мне, и сейчас на неё набегают пени.
После обращения в управляющую компанию с просьбой убрать сумму задолженности, мне было отказано. Как в такой ситуации поступить? Через суд подавать заявление на то, что срок был пропущен, и мы не должны ничего или ждать пока управляющая компания снова на нас подаст и там уже заявлять?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В данном случае Вам нужно ожидать очередного иска от Управляющей компании, и уже в суде подать письменное заявление о применении последствий пропуска истцом трехлетнего срока исковой давности. Кроме того, нужно будет составить и подать в суде письменные возражения на иск с перерасчетом размера задолженности, в котором минусовать задолженность за период, превышающий три года, а также пени, насчитанные управляющей компанией за просрочку оплаты за период с 2003 по 2008 год.

Напишите свой ответ.