г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Есть ли основания для обжалования в суде отказа от Департамента городского имущества и получение положительного решения

Доброго времени суток!
Я с двумя малолетними детьми проживаю вместе с родителями и братом в 3-х комнатной квартире площадью жилого помещения 58,0 кв.м (комнаты 9, 15, и 18 кв.м, балкон 0,6 кв.м и др.) (собственники квартиры - родители). То есть в квартире родителей прописано 6 человек. Мой муж живет с нами, но прописан он у родителей в двухкомнатной квартире площадью жилого помещения 52,7 кв.м (комнаты 12 и 17,2 кв.м, балкон 3,6 кв.м и др.), там же прописан и живет его брат, то есть в квартире прописано 4 человека.
Я с детьми, родителями и братом подала заявление о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ. Получили отказ в соответствии с ч.2 ст.1, п.1 ч.1 ст.8, ч.1, ч.3 ст.9, п.3 ч.1 ст.12 Закона города Москвы от 14.06.2006 № 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения".
Вроде, если считать по закону, площади жилого помещения аж по 11 кв.м на человека приходится, а живем в очень стесненных условиях.
Есть ли у нас какие-либо основания обжаловать в суде это распоряжение Департамента городского имущества города Москвы и получить решение о признании нас нуждающимися в содействии и постановке нас на очередь.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Если заявителем были не Вы, а, например, Ваши родители, то учет площади Вашего мужа противоречит требованиям ст.1 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года о составе семьи заявителя, и по этому основанию отказ Департамента можно будет обжаловать в судебном порядке.

Напишите свой ответ.