г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Вселение в квартиру и нечинение препятствий

17.11.2015 судом вынесено решение 1-ой инстанции, прекратившим право пользования и снятие с регистрационного учета. 07.03.17 подана апелляционная жалоба к рассмотрению 02.11.17 в Московском городском суде. Заявление о восстановлении пропущенного срока. В жалобе указаны: п.4 ч.1 ст.322, 196 и 198, в основании ст.ст.320-322, ГПК РФ. Что мне нужно предоставить в Мосгорсуде? Нужно ли по новой собирать доказательства? Благодарю за расширенный ответ.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

5 Ответы

Здравствуйте.
Новые доказательства судом апелляционной инстанции приняты в расчет не будут. Перечисленные Вами статьи указываются В ЛЮБОЙ апелляционной жалобе.
Для того, чтобы понять предмет доказывания с Вашей стороны, и тактику Вашего выступления в суде, необходимо ознакомиться с фотокопией Вашего судебного дела.

Добрый вечер. Мне нужно отфотографировать в канцелярии дело? У меня есть только оригинал решения. Я писала Вам ранее по этому делу. И именно Вы подсказали, как нужно действовать. Поэтому вынесено положительное решение в мою пользу. За что Вам очень благодарна.

Вам нужно прийти в канцелярию по гражданским делам районного суда, в котором было принято указанное вами судебное решение, и попросить дать вам на ознакомление судебное дело (назвать номер дела, дату принятия судебного решения и фамилию судьи). После получения судебного дела для ознакомления, вы сможете сфотографировать каждую страницу этого дела на фотоаппарат или (при наличии хорошей встроенной камеры с большим разрешением) на смартфон.

Добрый вечер. Благодарю Вас за ответ. У меня дополнительный вопрос о сроке давности. Решение может быть обжаловано в течение месяца в Мосгорсуде через районный суд. Нужно ли подавать ходатайство о пропуске исковой давности? И какой срок исковой давности считается после вынесения решения о прекращении права пользования и снятие с регистрационного учета?

Существуют два разных срока, которые не имеют между собой ничего общего – это срок исковой давности для признания сделки недействительной, и срок на подачу апелляционной жалобы.
Срок на подачу апелляционной жалобы составляет один месяц с даты изготовления судебного решения в полном объеме. Если этот срок пропущен, то суд первой инстанции может восстановить его на основании заявления от лица, подавшего апелляционную жалобу. После чего дело направляется на рассмотрение в суд апелляционной инстанции, и никаких возражений на восстановление срока для подачи апелляции судом апелляционной инстанции уже приниматься в расчет не будет.

Напишите свой ответ.