г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Купля продажа земельного участка

Добрый день. Хочу приобрести земельный участок СНТ в собственность, но владелец является не собственником. Земля перешла в наследство. Как правильно оформить сделку, чтобы не попасться на мошенников?


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Для того, чтобы этот земельный участок Вам продать, продавец для начала должен оформить свои наследственные права. Если продавец не оформлял у нотариуса принятие наследства, то он может оформить право собственности на участок наследодателя через суд (путем подачи в суд иска по ст.1152-1153 ГК РФ об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на земельный участок в порядке наследования по закону), после чего зарегистрировать своё право собственности на землю на основании судебного решения в местном Управлении Росреестра.
На то время, что продавец будет заниматься оформлением своих наследственных прав, Вы можете заключить с ним Предварительный договор купли-продажи, в котором указать, что земельный участок будет продан Вам по такой-то цене в течение такого-то времени с момента государственной регистрации права собственности продавца на продаваемое имущество. Такой предварительный договор будет иметь юридическую силу в течение года с момента его подписания сторонами.

Напишите свой ответ.