г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Ипотека с участием детей

Здравствуйте!
Я с двумя детьми имею постоянную регистрацию в муниципальной квартире (договор соц/найма). Сейчас нам предстоит найти банк под ипотеку. В ДКП будут указаны я и мои дети (несовершеннолетние оба), то есть в новой квартире будет три доли. К тому же на погашение остатка долга я планирую направить средства мат/капитала.
Звонила в банки… Поскольку покупаемое жилье оформляется в качестве залога по кредиту, банки требуют разрешения органов опеки, но эти самые органы на такое не идут. Как нам быть?! Как найти банк, чтоб оформить ипотеку?! Другой недвижимости в собственности у нас нет.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Требование банков вполне законные, поскольку в случае неисполнения Вами условий кредитного договора квартира будет продана банком с торгов. Уйти от ситуации, когда необходимо получение письменного согласия органов опеки на сделку по покупке квартиры можно, но для этого Вам придется приобрести квартиру без указания в числе сособственников Ваших детей, и, соответственно, без использования средств материнского капитала.

Напишите свой ответ.