г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

О сроках принятия решения по жилищному вопросу

Здравствуйте. Обращаюсь к Вам за помощью. Из ДГИ г.Москвы 28.08.2017 г. получили уведомление, выданное 24.08.2017 г., что перерегистрация учетного дела нашей семьи проведена. Кроме этого, там нет другой информации.
Мы обращались для предоставления свободной комнаты по договору соц.найма в 3-х комнатной коммунальной квартире, где свободны две комнаты. Также попросили, чтобы рассмотрели предоставление квартиры по норме предоставления в г.Москве.
По п.6 ст.16 закона г.Москвы от 14.06.2006 г. №29 "Непосредственно перед принятием решения о предоставлении в пользование или приобретении в собственность жилых помещений с помощью города Москвы, а также не менее чем за год до планируемого принятия такого решения уполномоченный орган исполнительной власти г.Москвы в полном объеме проводит проверку оснований состоять на учете и дающих им право на получение в пользование либо приобретение в собственность жилых помещений с помощью города Москвы".
- можно ли считать, что конкретные сроки принятия решения по предоставлению жилья, после проведения перерегистрации в г.Москве, не существуют, или нас касается первый часть п.6, ст.16.
- существует ли регламент, который конкретизирует сроки принятия решения жилищного вопроса в г.Москве, (или только п.6 ст.16)?
- нужно ли обратиться с заявлением и напоминать о себе, чтобы не сказали, что мы опоздали?
Спасибо большое.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
На п.6 ст.16 Закона г.Москвы №29 от 14 июня 2006 года установлены сроки проведения проверки ПЕРЕД предоставлением жилья очередникам, а не сроки для дачи ответа на поданное очередниками заявление.
Срок для проведения проверки по поданному заявлению установлен ст.12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и составляет 30 дней.
Вы можете обратиться с заявлением на имя руководителя ДГИ г.Москвы, и просить обязать его подчиненных дать ответ по сути ранее поданного заявления в установленные вышеуказанным законом сроки. К такому заявлению нужно будет приложить копию ранее поданного Вами в ДГИ г.Москвы заявления с отметкой о принятии.

Напишите свой ответ.