г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Получение жилья по реновации

Здравствуйте. Имею собственность (доли) в двух соседних многоквартирных домах, попавших в список домов, включенных в программу реновации. В одном доме 1/2 доли в квартире, в другом 1/3 часть доли в квартире. Вопрос: какие существуют варианты выделения жилья в моем случае? Нужно ли будет получить согласие всех собственников квартиры на рассматриваемые варианты по расселению, или вопросы будут решаться с каждым собственником индивидуально, независимо от желания и возможностей других сособственников? Спасибо.


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
В настоящий момент закона, детально расписывающего процедуру переселения из жилья в связи с реновацией, ещё не существует. Если только ряд нормативных актов, определяющих общие принципы переселения в связи с реновацией, без четкого механизма их реализации.
Поэтому сейчас можно лишь применить по аналогии Закон г.Москвы №21 от 31 мая 2006 года и судебной практикой по порядку его применения, которыми предусматривается письменное согласие всех собственников жилья по предложенному варианту переселения. В случае неполучения согласия хотя от одного из собственников, переселение осуществляется на основании решения суда по последнему предложенному варианту.

Напишите свой ответ.