г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, стр. 1, офис 421

Предоставление жилья очереднику и членам его семьи

Добрый Вечер. Департамент учитывает мужа площадь, несмотря на закон № 29. И в Департаменте мне тоже каждый раз говорят, читайте закон №29, там все указанно. А квартира у мужа 80 кв.м и приватизирована полностью на его мать. Даже в документах написано 100% приватизация на его мать (прописаны на 80 кв.м мой муж и его мать). Скажите, а если у меня получиться сына к мужу прописать, то мне на меня только квартиру дадут, как очереднику, или на сына тоже? Или лучше потянуть время и по материнскому капиталу получить? Пожалуйста, очень Вас прошу, подскажите, как мне быть, в этой ситуации. Я уже 4 год ездию в Департамент, то у них квартир нет. То про материнский капитал спрашивают (есть у меня материнский капитал или нет). Заранее спасибо!


ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ МОСКОВСКИМИ ЮРИСТАМИ

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

ЗАПИСЬ НА ЮРИДИЧЕСКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8 (495) 740-55-17

1 Ответ

Здравствуйте.
Вашего сына лучше будет не перерегистрировать в квартиру Вашего мужа и его мамы, поскольку тогда приходящаяся на Вас (как оставшегося в прежнем жилом помещении очередника) и на Вашего сына (как на одного из трех жильцов квартиры площадью 80 кв.м) площадь превысит 18 кв.м на человека, что станет основанием для снятия Вас с сыном с жилищного учета.
Вы можете зарегистрировать своего мужа в свою квартиру. Это будет считаться намеренным ухудшением Ваших жилищных условий, и повлечет за собой отсрочку в предоставлении Вам нового жилья на 5 лет. Но зато по истечении этого пятилетнего срока Департамент обязан будет улучшить Ваши жилищные условия, не ссылаясь на жилье, которое было приватизировано на маму Вашего мужа.

Напишите свой ответ.